ВЕРНУТЬСЯ

Юбилей МГТУ

ЗВАНИЯ ПОЧЕТНЫХ ДОКТОРОВ МГТУ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ВУЗА ПРИСВОЕНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ТРЕХ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛЕГАЦИЙ
 
14 декабря представителям трех делегаций из Сербии, Ливана и Италии, прибывшим в Адыгею на юбилей Майкопского государственного технологического университета, торжественно были вручены свидетельства о присвоении званий  Почетных докторов МГТУ.
Звания получили гости МГТУ из Ливанской республики - руководитель департамента по признанию Минобразования Ливанской республики профессор Абдель Молла Шеабэддин и вице-президент Профсоюза фармацевтов Ливана доктор Айхам Ахмар; гости из Республики Сербия – Президент Школы бизнеса и промышленного менеджмента профессор Миланка Богавац и преподаватель этой Школы профессор Зоран Чекеревац; а также гость из Итальянской Республики - профессор Миланского государственного университета Саверио Маннино. Все они активно сотрудничают с университетом, внося вклад в его развитие. Свидетельства о присвоении званий  Почетных докторов МГТУ вручила проректор по учебной работе вуза Л.И. Задорожная.
13 декабря в Госфилармонии Адыгеи состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня образования Майкопского государственного технологического университета. Среди почетных гостей, прибывших в Адыгею на юбилей МГТУ, - ректоры, профессоры, доктора ведущих вузов Германии, Италии, Сербии, Иордании, Ливана, Республики  Чад и Абхазии.