ВЕРНУТЬСЯ

К юбилею вуза

В МГТУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

7 декабря, в преддверии 25-летнего юбилея Майкопского государственного технологического университета, по инициативе сотрудников кафедры ландшафтной архитектуры и лесного дела прошла встреча выпускников экологического факультета.

С выпускниками разных лет встретились декан экологического факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ю.И. Сухоруких, заместитель декана по воспитательной работе, кандидат сельскохозяйственных наук М.И. Уджуху и преподаватели кафедры ландшафтной архитектуры и лесного дела. В мероприятии также принял участие заместитель директора филиала ФБУ «Российский центр защиты леса»-«Центр защиты леса Республики Адыгея», заслуженный лесовод Российской Федерации Н.П. Алентьев.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Организаторы подготовили для выпускников фотоальбомы и презентацию, рассказывающую об истории кафедры и основных событиях вуза, прошедших за последние годы. Гостей поприветствовал декан экологического факультета Ю.А. Сухоруких.  Он рассказал о преобразованиях, произошедших в университете, пожелал выпускникам не терять связи с друг другом и родным вузом. Выпускники в свою очередь рассказали о своих нынешних достижениях и выразили благодарность своим преподавателям.

Кафедра ландшафтной архитектуры и лесного дела – одна из старейших в вузе, была организована в 1998 году. С 1999 года выпустила более пятисот специалистов лесного и лесопаркового хозяйства, садово-паркового и ландшафтного строительства. Выпускники экологического факультета трудятся в управлении лесами Республики Адыгея,  филиале «Российского центра защиты леса» и других  и других профильных учреждениях отрасли.