ВЕРНУТЬСЯ

К юбилею вуза

В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ МГТУ ПРОШЕЛ КВЕСТ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ВУЗА

6 декабря педагоги-психологи Политехнического колледжа МГТУ организовали среди студентов 2 курсов проведение игрового квеста, посвященного 25 -летию МГТУ.

Студенты подготовили домашнее задание - создали эмблему своей команды, придумали название, слоган, ассоциирующийся с профессией, приготовили приветствие – поздравление с днем рождения МГТУ. Все команды подошли творчески к выполнению заданий, проявив изобретательность.

На каждой из 5 станций для студентов были подготовлены различные задания в честь 25 - летия МГТУ.

На 1 станции «Мыслительной» (кабинет психолога) студенты отвечали на вопросы из истории создания МГТУ, разгадывали ребусы, загадки про студенческую жизнь.

На 2 станции «Мы команда» (актовый зал) студенты выполняли задания направленные на командообразование и развитие сообразительности.

На 3 станции «Хочу все знать» (библиотека) студентам было необходимо продолжить пословицы и поговорки про образование. Так же ребят ждал конкурс «МГТУ в лицах» - команды по фотографиям определяли имена и должности  работников администрации университета.

На 4 станции «Умный спорт» (спортивный зал) студентам были предложены вопросы, в форме викторины о чемпионах выпускниках МГТУ и применении спорта в различных областях жизни.

На заключительной 5 станции «Заправочная» (столовая) игрокам было необходимо из перечня различных продуктов собрать пирамиду здорового питания.

Игра прошла весело и задорно, в увлекательной и познавательной форме. 1 место заняли ребята из команды «Лидер» (ТО-21, ОП-21). 2 место - у команды «Строительно-монтажный союз» (СТ-21, МН-21). 3 место досталось команде студентов из групп ТВ-21, БО-21 «Teenagers».

Все участники и победители были награждены почетными грамотами и призами.

Многие студенты в ходе подготовки к квету поздравили МГТУ с 25-летием в стихотворной форме.

Вот некоторые из них:

***

Этот праздник так прекрасен,

МГТУ всего лишь 25,

Впереди множество студентов,

Двери можно открывать!

И сегодня мы желаем

Быть успешными во всем,

С юбилеем поздравляем

С этим ясным, светлым днем!

***

МГТУ славный отмечает

Нынче громкий юбилей.

Пусть открыты будут двери

Для студентов и друзей.

Творческих больших успехов,

Процветания, побед.

Знания давать большие еще много-много лет.