ВЕРНУТЬСЯ

К юбилею вуза

Секретарь Совета безопасности Абхазии вручил государственные награды республики президенту МГТУ, ректору университета и декану инженерно-экономического факультета вуза
 
6 июля на встрече с членами Учёного совета МГТУ секретарь Совета безопасности Абхазии М.С. Килба вручил от имени президента РА государственные награды республики президенту МГТУ, ректору университета и декану инженерно-экономического факультета вуза.
14 марта президент Абхазии Р.Х. Хаджимба подписал Указы о наградах и званиях руководителей МГТУ. Указом №51 он наградил государственного советника Республики Адыгея, президента МГТУ А.К. Тхакушинова высшим орденом Республики Абхазия «Ахьдз-Апша» («Честь и слава») III степени - за личный вклад в развитие высшего образования в Республике Абхазия.
Указом №52 президент Абхазии присвоил почётные звания «Заслуженный работник высшей школы Республики Абхазия» ректору МГТУ С.К. Куижевой и декану инженерно-экономического факультета университета М.К. Беданокову – за заслуги в педагогической и научной деятельности, вклад в развитие высшего образования в Республике Абхазия, подготовку высококвалифицированных специалистов.
Участники дружеской встречи поздравили Аслана Китовича, Саиду Казбековну и Мурата Каплановича с высокими наградами, полученными в юбилейный для МГТУ 2018 год.
Гость вуза посетил музей основателя и первого ректора МГТУ А.К. Тхакушинова и оставил запись в гостевой книге.
 
https://mkgtu.ru/art/11066/
https://mkgtu.ru/art/10348/