ВЕРНУТЬСЯ

К юбилею вуза

Николай Лябах стал почётным доктором МГТУ

3 июля на заседании Учёного совета МГТУ доктору технических наук, профессору, действительному члену Международной академии информатизации, заместителю начальника Центра инновационных и интеллектуальных технологий на железнодорожном транспорте ростовского филиала Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте Н.Н. Лябаху было присвоено звание почётного профессора университета.

Представляя юбиляра, которому исполнилось 70 лет, президент МГТУ А.К.Тхакушинов рассказал о том неоценимом вкладе, который внёс Николай Никоаевич, работая на посту проректора по научной работе МГТИ. Президент вуза и выступившие на заседании совета декан факультета управления В.И. Зарубин, проректор по научной работе Т.А. Овсянникова, декан экологического факультета Ю.И. Сухоруких, заведующий кафедрой информационной безопасности и прикладной информатики С.Г. Чефранов сказали много добрых слов о юбиляре, которого до сих пор считают наставаником на научном поприще; о той помощи, которую он всегда оказывал молодым учёным, направляя их на верный путь и давая зелёный свет перспективным работам в области науки.

На встрече коллег звучали шутки и смех, воспоминания о совместной работе, дружеские «подколы». Но главными были слова благодарности за неустанный труд юбиляра, благодаря организаторскому таланту которого, умению находить выход из самых трудных ситуаций произошло становление и развитие научной мысли и деятельности в МГТУ.

Сам Николай Николаевич, в силу природной скромности, говорил не о себе, а о работе коллег, руководства вуза, которые поддерживали его во всех начинаниях и способствовали реализации намеченных планов.

Ректор университета С.К. Куижева вручила Н.Н. Лябаху Диплом о присвоении почётного звания, докторскую мантию и шапочку.

По традиции, фотография на память завершила эту дружескую встречу.