ВЕРНУТЬСЯ

К юбилею вуза

Аспиранты МГТУ получат дипломы государственного образца

Знаменательно, что в год 25-летнего юбилея МГТУ аспирантура университета выпускает аспирантов, обучающихся по новым федеральным государственным стандартам. Теперь по окончании обучения, защитив научно-квалификационную работу, аспирант получит диплом государственного образца с квалификацией «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

22 июня состоялись защиты дипломов аспирантов по направлениям подготовки: «Информатика и вычислительная техника», «Промышленная экология и биотехнологии», «Философия, этика и религиоведение». Они показали, что аспиранты-выпускники заслуженно получат дипломы государственного образца и займут достойное место в научно-образовательном пространстве нашего региона.

Анжелика Ашинова - выпускница аспирантуры МГТУ по направлению подготовки «Промышленная экология и биотехнологии» (профиль - технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства) защитила выпускную квалификационную работу, которую она осуществила под научным руководством доктора технических наук, заведующей кафедрой технологии пищевых продуктов и организации питания факультета аграрных технологий МГТУ З.Н. Хатко.