ВЕРНУТЬСЯ

К юбилею вуза

В МГТУ подвели итоги творческого конкурса и вручили дипломы народным дипломатам

24 мая состоялся очередной , 20-й  по счёту, выпуск слушателей Центра народной дипломатии и межкультурных коммуникаций МГТУ.

С ноября 2017 года и по май 2018 года в Центре проходили занятия со студентами, включавшие, наряду с традиционными лекциями и круглыми столами, тренинги и мастер-классы, экскурсии, региональные и всероссийские форумы, на которых они общались с известными учеными, деятелями литературы, культуры и журналистики, руководителями общественных  организаций.

Из 30 студентов, записавшихся в число слушателей Центра, только 18 завершили обучение и получили свидетельство о присвоении звания «Народный дипломат».

Гость мероприятия - выпускник Центра 2017 года Тагир Кумпилов, ведущий специалист пресс-службы и по связям с общественностью администрации Майкопа – вручил грамоты выпускникам Центра, которые принимали активное участие в подготовке и реализации молодёжных проектов на темы межкультурных коммуникаций, культуры, языка.

Руководитель Центра С.Х. Мусхаджиев пожелал новым выпускникам не прерывать связи с Центром, а продолжать сотрудничество в качестве активных участников общественной жизни университета, города, республики и российского общества в качестве народных дипломатов.

После вручения дипломов выпускникам Центра были подведены итоги ежегодного творческого конкурса «Мастер пера - 2018», посвящённого 25-летию МГТУ. Конкурсантам были предложены следующие темы для написания творческих работ: «МГТУ – 25: лучший возраст», «Год добрых дел – мир добрых людей».

Они успешно справились с конкурсными заданиями. Лучшими были названы работы студентов: факультета информационных систем в экономике и юриспруденции Николая Соколова (БИ–31) и Гозель Нурыевой (ПИ-31), экологического факультета Севары Абдурахмановой (ЛШ-21) и фармацевтического факультета Анастасии Коробко (Ф-22) и Мадины Абдурахмановой (Ф-21).

Эти работы отличались содержательностью, активной жизненной позицией, оптимизмом и верой в то, что человеку многое доступно, когда рядом есть люди, готовые его поддержать.

Конкурсанты, посвятившие свои эссе юбилею вуза, предложили включить в список лучших университетов мира, наряду с Оксфордским, Кембриджским, Гарвардским и МГУ имени М.В. Ломоносова, наш МГТУ, назвав его очень молодым и очень перспективным вузом.