ВЕРНУТЬСЯ

К юбилею вуза

В МГТУ награждены победители фотоконкурса «Моя Родина-Адыгея»

12 апреля в зале заседаний ученого совета МГТУ состоялось награждение победителей конкурса профессиональной и любительской фотографии «Моя Родина-Адыгея», организованного МГТУ и интернет-порталом @adyghey в рамках празднования 25-летия Майкопского государственного технологического университета.

Конкурс, проводившийся с 1 марта по 1 апреля, был нацелен на формирование патриотических чувств и активной гражданской позиции в молодежной среде; развитие чувства гордости за свой край, любви к своей малой родине.

На конкурс было прислано 162 фото-работы от нескольких десятков участников, запечатлевших природу Адыгеи, праздники и конкурсы, творения мастеров-ремесленников, иные интересные сюжеты, раскрывающие самобытность народов Адыгеи, демонстрирующие характерные черты и уникальную красоту пейзажей республики.

Итоги конкурса подвели ректор МГТУ С.К. Куижева и президент вуза А.К.Тхакушинов, вручившие всем участникам дипломы и книгу - издание общественно-политической и творческой биографии экс-президента Адыгеи, ныне государственного советника республики, президента МГТУ «Аслан Тхакушинов: всадник всегда в седле» с автографом президента МГТУ.

1 место в конкурсе «Моя Родина-Адыгея» занял Александр Хорошилов, 2 место - у Сульеты Хасановой, 3 место - у Александра Орнатского. Приз зрительских симпатий достался Марату Исмаилову.

Победители получили главный приз - недельный отдых в горах Республики Адыгея в туристском комплексе «Даховская слобода» от главного спонсора конкурса – государственного советника РА, первого ректора МГТУ, президента университета А.К. Тхакушинова.

Аслан Китович пожелал участникам плодотворной работы, активного участия в конкурсах, проводимых университетом.

В завершении встречи гости университета посетили музей первого ректора вуза и устроили традиционную фотосессию во внутреннем дворике университета.

Фотоработы всех участников конкурса будут украшать стены вуза.