ВЕРНУТЬСЯ

К юбилею вуза

В МГТУ состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции аспирантов, докторантов и молодых ученых «Современные проблемы науки и общества»

29 марта в МГТУ состоялось открытие ежегодной Всероссийской научно-практической конференции аспирантов,докторантов и молодых ученых «Современные проблемы науки и общества», приуроченной к 25-летию со дня основания вуза.

В президиум пленарного заседания были приглашены почетные гости:

доктор технических наук, профессор, академик Российской Академии естествознания, заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры технологии мяса и мясных продуктов Воронежского государственного университета инженерных технологий Л.В. Антипова;

доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, Кубани, Адыгеи, профессор кафедры технологии жиров, косметики, товароведения, процессов и аппаратов Е.П. Викторова.

На пленарном заседании были заслушаны наиболее интересные и актуальные научные доклады по экономике, информационным технологиям, сельскому хозяйству. В работе конференции приняли участие аспиранты, докторанты и молодые ученые из Адыгеи, Краснодара, Сочи, Сухуми, Воронежа и Ставрополя.

В рамках конференции прошло 6 заседаний по различным научно-исследовательским направлениям: от  лесного и сельского хозяйства, промышленных технологий до актуальных вопросов социологии и управления регионом. Выводы из исследований молодых ученых будут опубликованы в сборнике материалов конференции.